Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:51
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Возле рынка в Крюково поставят дорожные ограждения от автобусов

Транспорт
07.06.2019 10:19
Фото Татьяны Полоскиной из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

Пешеходов и магазины на Крюковской площади обезопасят от выкатывающихся автобусов.

Вдоль тротуара в месте высадки пассажиров на остановке общественного транспорта «Станция Крюково» установят 20-30 погонных метров дорожных ограждений. Такое решение приняла комиссия по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда на заседании 4 июня по инициативе управы района Силино. Выполнить работы до 15 августа поручили бюджетному учреждению «Автомобильные дороги ЗелАО».

Напомним, в последние годы автобусы несколько раз не справлялись с маневром на повороте от зоны высадки пассажиров к зоне посадки. Так, в 2016 году автобусы минимум дважды врезались в магазин «Цветы» на Крюковской площади. Первый раз это произошло весной – автобус без водителя и пассажиров заехал на бордюр и протаранил дверь цветочного магазина, после чего подбежавший водитель уехал с места ДТП, не дождавшись сотрудников ГИБДД. Второй раз осенью – пустой автобус подмосковного перевозчика заехал на бордюр и врезался в этот же магазин. После этих инцидентов цветочный павильон сдвинули немного назад и установили перед входом защитные столбики. Однако в декабре 2017 года городской автобус №3 пробил и эти ограждения. Последний случай выезда на тротуар автобус «ЛиАЗ» №390 Зеленоград – Ржавки произошел в апреле 2019 года. Все ДТП, по счастливой случайности, обошлись без пострадавших людей.
Если вам необходимо приобрести запчасти на ваш любимый автомобиль Хондай, тогда добро пожаловать сюда HL770-7 Hyundai loader parts. Большой выбор автозапчастей оригинального высокого качества.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети