Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 09:13
+13
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Интервалы движения автобусов изменяют в зависимости от пассажиропотока

Транспорт
18.01.2019 14:27
Фото с сайта fishki.net

Префектура Зеленограда дала разъяснения по жалобам жителей на перебои в движении городского транспорта.

Интервалы движения на маршрутах определяются сложившимся пассажиропотоком по данным автоматизированной системы контроля проезда. Об этом сообщил заместитель префекта Дмитрий Морозов в ответ на обращение горожанки в интернет-приемную префектуры по поводу транспортных проблем. Жительница Зеленограда считает, в частности, что после реорганизации Автокомбината и его присоединения к столичному автопарку №11, количество автобусов в городе сильно уменьшилось. Дополнительные сложности создают на маршрутах и называемые горожанами «недоавтобусами» автобусы средней вместимости.

По словам Дмитрия Морозова, за последний год парк Зеленоградского автокомбината увеличился на 28 единиц подвижного состава. «В часы «пик» весь подвижной состав филиала Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс» задействован в маршрутных перевозках. Тип подвижного состава и интервалы движения на маршрутах определяются сложившимся пассажиропотоком по данным автоматизированной системы контроля проезда. К сожалению, выполнить заявленное расписание не всегда представляется возможным, в связи с возникновением «заторовых» ситуацией в городе», – пишет чиновник.

Стоит напомнить, что на состоявшейся в ноябре прошлого года встрече с горожанами в префектуре Дмитрий Морозов сообщил о снижении пассажиропотока на 6,5 процентов после отключения турникетов во всем городском транспорте. «Это говорит не о снижении объема перевозимых пассажиров, а об уменьшении количества прикладываемых к валидаторам проездных билетов», – уточнил тогда зампрефекта.

Таким образом, можно предположить, что на увеличение интервалов в движении автобусов повлияло количество безбилетников вкупе с пробками, а не уменьшение количества автобусов на линии, как утверждают возмущающиеся пассажиры.
Если вы хотите выгодно отличаться на фоне других, у вас есть свой неповторимый вкус и чувство стиля, то предлагаем вашему вниманию оригинальные деревянные часы. Такие часы станут стильным аксессуаром, который будет подчеркивать ваш статус.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети