Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 02:41
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Перекрестки Панфиловского проспекта признаны «очагами аварийности»

Транспорт
12.12.2018 13:45
Перекресток Панфиловского проспекта и Солнечной аллеи. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

Автоинспекторы обозначили шесть мест концентрации ДТП на дорогах Зеленограда.

На пяти перекрестках Панфиловского проспекта и участке Солнечной аллеи возле «круга» в 8 микрорайоне с начала года произошло 14 аварий с пострадавшими людьми, два наезда на стоящие автомобили, а также наезд на пешехода. Основными причинами этих дорожно-транспортных происшествий стало нарушение скоростного режима и правил проезда перекрестков водителями. Об этом рассказал командир зеленоградской отдельной роты ДПС ГИБДД Виктор Кизеев в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня».

Очагами аварийности на сегодняшний день являются участок Панфиловского проспекта напротив дома 1, перекрестки проспекта с улицами Болдов ручей и Гоголя, с проспектом Генерала Алексеева и с Солнечной аллеей. Также местом концентрации ДТП с пострадавшими назван участок Солнечной аллеи напротив корпуса 803, куда транспорт выезжает от Крюковской площади и со стороны «старого» моста (посмотреть все места на карте).

Напомним, статистическое понятие «очаг аварийности» применяется к дорожным участкам, не превышающим 200 метров, где в течение года произошло 3 и более ДТП одного вида, либо 5 и более происшествий любого вида. На основании анализа этой статистики, автоинспекция принимает меры по усилению безопасности, в том числе, выставляет в этих местах наряды инспекторов и устанавливает камеры фото- и видеофиксации нарушений.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети