Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 12:41
+10
  СЗ  
2м/с
  43%
 
  93.2918   99.5609
 
 

На Ленинградском вокзале могут разделить потоки пассажиров по уровням

Транспорт
05.10.2018 18:20
Ленинградский вокзал в Москве. Фото с сайта tourister.ru

Разноуровневая система распределения пассажиропотоков вошла в концепцию развития вокзала, куда прибывают зеленоградские электрички.

Планы на реорганизацию Ленинградского вокзала в Москве и Московского вокзала в Санкт-Петербурге озвучил начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Виталий Вотолевский на форуме «PRO//Движение.1520». Об этом сообщило агентство новостей «Москва». Оба вокзала, по словам железнодоорожника, работают «на пределе». Концепции предполагают надпутевое развитие вокзалов, поскольку оба они находятся в центре своих городов, где нет свободных земельных участков. «Мы рассматриваем модель, которую часто применяют в Европе: на посадку через верх, прямо на платформу, на выход по первому уровню, как сейчас. И это кардинальное и оптимальное решение, которое позволит разделить пассажиропотоки и убрать толкучку, особенно, когда приходят сдвоенные "Сапсаны"», – рассказал Волотевский участникам форума.

Кроме того, начальник дирекции сообщил, что в концепцию «заложено серьезное развитие пригородных зон», что, предположительно означает изменения в системе платформ электричек.

По словам Волотевского, концепция еще даже не была представлена руководству РЖД. Поэтому никаких конкретных планов по ее реализации пока нет.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети