Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:48
+6
   
5м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Власти начали подготовку проекта планировки проезда вдоль «Флейты»

Транспорт
16.07.2018 11:28
Проезд «Г» возле корпуса 360. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

Проект планировки внутриквартального проезда за корпусом 360 сделают за счет столичного бюджета.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы 12 июля согласилась с подготовкой проекта планировки территории внутриквартального проезда «Г». Линейный дорожный объект проходит от Московского до Центрального проспектов вдоль «Флейты» (посмотреть на карте). Как сообщили в Москомстройинвесте, предварительный проект предполагает реконструкцию проезда протяженностью 1610 метров с сохранением ширины проезжей части в 6 метров и одной полосы движения в каждую сторону.

Напомним, в 3 микрорайоне в настоящее время строится жилой комплекс «Зеленоград Сити», который в окончательном виде будет состоять из 8 многоэтажек и пристроенных к двум из них образовательных организаций. По словам начальника Управления градостроительного регулирования ЗелАО Москомархитектуры Анжелы Игнатьевой, все дома ЖК будут оснащены подземными паркингами, также запроектированы «гостевые» парковки возле каждого корпуса.

Стоит отметить также, что тротуар с обратной стороны «Флейты» уже несколько лет является пешеходным и закрыт для транспорта. Однако, по словам местных жителей, машины продолжают там ездить, несмотря на запрет и периодически появляющиеся заградительные «полусферы».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети