Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 08:42
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Мешающие пешеходам столбики уберут с площади возле «Научного центра»

Транспорт
13.06.2018 14:06
Парковка перед зданием «Научного центра» на Озерной аллее. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Власти распорядились демонтировать самовольно установленные заграждения на парковке у здания «Научного центра» на Озерной аллее.

Согласно протоколу заседания комиссии по безопасности дорожного движения префектуры, заградительные столбики незаконно установлены на общественной территории и ограничивают свободный проход пешеходам. Проверка выявила, что парковка у «Научного центра» имеет хаотичный характер, без разграничения транспортного и пешеходного потоков. Для организации здесь безопасного движения решено создать проект, предусматривающий выделение пешеходной зоны и организацию парковочных мест. Управа района Старое Крюково предлагает включить эти работы в программу благоустройства «Моя улица» в последующие годы. Однако, по информации управления ЖКХиБ, это невозможно потому, что территория является частью Южной промзоны и далека от жилого сектора и объектов социальной сферы. Поэтому работы по разграничению пешеходных и транспортных потоков предложили выполнить силами районной управы «за счет средств стимулирования управ районов, поступающих от доходов с платных парковок».

Управе поручено демонтировать незаконные столбики до 15 июня включительно, а до конца сентября представить согласованный с муниципальными депутатами проект устройства на площади парковки и пешеходной зоны. Планируется, что эти работы пройдут в 2019 году.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети