Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 10:05
+7
  ЮЗ  
5м/с
  61%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Новый терминал «Шереметьево» отправил первый пилотный рейс

Транспорт
03.05.2018 19:42 7 1
Фото с сайта mintrans.ru

Терминал В для внутрироссийских линий и межтерминальный переход открылись в аэропорту «Шереметьево» 3 мая.

Терминал общей площадью более 110 тысяч кв. метров и пропускной способностью 20 млн пассажиров в год позволит аэропорту «Шереметьево» войти в норматив, установленный Стратегией транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу 2018, сообщает пресс-служба Минтранса РФ. Его открытие стало первым этапом реконструкции Северного терминального комплекса аэропорта. В четверг утром из терминала отправился первый пилотный рейс «Аэрофлота» в Саратов. Интерьеры терминала B выполнены в эстетике русского конструктивизма, большие цифровые 3D экраны транслируют главные образы России: балетные постановки, туристические достопримечательности, памятники русской культуры и многое другое. К старту чемпионата мира в июне «Аэрофлот» планирует перевести 46 федеральных оборотных рейсов в новый терминал.

Трансферные пассажиры, а также пассажиры, прибывающие в южные терминалы «Аэроэкспресс», D, E и F, могут попасть в терминал B по также открытому сегодня межтерминальному переходу с пассажирским и багажным тоннелями. Как уточнили в «Аэрофлоте», переход объединяет северный (станция Шереметьево 1) и южный (станция Шереметьево 2) аэровокзальные комплексы под одной «крышей». Пассажирский тоннель обеспечивает оперативную транспортировку – время в пути в поезде между Шереметьево 2 и Шереметьево 1 для пассажиров составит всего 4 минуты.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Фрагмент программы «Вести» телеканала «Россия 1»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети