Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 01:39
+10
   
6м/с
  54%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Новые «зебры» появятся на Яблоневой аллее и Московском проспекте

Транспорт
25.04.2018 11:08
Яблоневая аллея около ТЦ «Анюта». Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Дополнительные пешеходные переходы оборудуют у ТЦ «Анюта» и на пересечении Московского проспекта и Никольского проезда.

Муниципальные депутаты согласовали выделение более 1,6 млн рублей из средств стимулирования управы района Савелки на устройство в 2018 году новой «зебры» на Яблоневой аллее и «выпрямление» перехода на выезде с Никольского проезда к развязке на Ленинградском шоссе. По предложению главы управы Андрея Макшанцева, на первый объект будет выделено 527 тысяч рублей, на второй – 1 млн 142 тысячи рублей.

Представлявший проект на заседании совета депутатов 17 апреля глава управы разъяснил, что существующий нерегулируемый переход через Московский проспект, проложенный по диагонали от разделительного газона до тротуара со стороны Никольского проезда (посмотреть на карте), не соответствует нормам безопасности и его необходимо «выпрямить». Для этого потребуется изменить траекторию пешеходной дорожки на газоне. Предположительно, после этих работ, по предложению ГИБДД, на новой «зебре» появится светофор Т7, применяемый для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов.

Решение об устройстве нового пешеходного перехода около корпуса 313Б на Яблоневой аллее (посмотреть на карте) было принято окружной комиссией по безопасности дорожного движения в октябре 2016 года по многочисленным обращениям жителей, которые считали небезопасным путь к магазину «Атак» и другим торговым точкам, а также к отделениям школы №609 в 3 микрорайоне.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети