Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 14:30
+22
  ЮВ  
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

На Савелкинском проезде изменилась схема парковки

Транспорт
12.02.2012 18:30
Савелкинский проезд. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Для увеличения пропускной способности на Савелкинском проезде разрешена параллельная парковка.

В рамках осуществления мероприятий призванных минимизировать задержки транспорта после закрытия Озерной аллеи, по решению Окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения, в субботу поменяли режимы светофоров у поликлиники №105, остановок «Солнечная аллея» и «МИЭТ», у префектуры, на пересечении Сосновой и Озерной аллей, а также у магазина «Солнечный мир» и поликлиники №65, и в качестве дополнительной меры разрешили парковку на Савелкинском проезде параллельно бордюру, со стороны бизнес-центра. Об этом нам сообщил член окружной комиссии по безопасности и организации дорожного движения Константин Антонович.

Парковка разрешена для того, чтобы машины не становились под углом и при выезде с парковки автомобили не выезжали во второй и 3-й ряды, это повышает вероятность ДТП. Т.к. поток транспорта возрастет, то он должен проходить безопасней и быстрей. Парковка параллельно бордюру безопасна и в этом случае 2 ряда всегда остаются свободными.

Обращение Константина Антоновича к водителям: "Мы видим, что все вовлеченные службы (строительная организация, ГИБДД, ЦОДД, Префектура) наконец стали действовать в интересах горожан скоординировано, действуя на упреждение и не дожидаясь шквала жалоб. Службы действуют логично и правильно, разрешая парковку на Савелкинском, но с одной маленькой оговоркой, ради безопасности, что парковка должна осуществляться параллельно бордюру. Огромная просьба к автовладельцам, давайте наконец начнем с себя, и кроме "мне так удобно и я так привык", начнем учитывать  и интересы множества других людей, наших соседей по Городу. Все это позволит совместно решать многие вопросы в НАШИХ интересах, в интересах горожан и приведет к повышению каждодневного жизненного комфорта! Процесс должен быть двусторонним!"
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети