Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:10
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

На Ленинградском вокзале до 19 апреля закрыли прямой проход к метро

Транспорт
09.02.2018 16:26 1
Информационный щит на Ленинградском вокзале. Фото Алексея Волынчука в сообществе «Ленинградское Направление» в сети «ВКонтакте»

Попасть в метро пассажиры электричек могут через узкий проход на площади или со стороны Ярославского вокзала.

С 5 февраля по 19 апреля будет перекрыт прямой проход к павильону метро «Комсомольская» вдоль здания Ленинградского вокзала в связи со строительством новых билетных касс. Об этом сообщили очевидцы в группе «Ленинградское направление» в социальной сети «ВКонтакте». Таким образом, одновременное строительство нескольких объектов на площади между Ленинградским и Ярославским вокзалами создали ситуацию, при которой пассажирам электричек теперь доступны только два варианта пути до метро «Комсомольская», при этом оба долгих и неудобных.

Для прохода от пригородных турникетов через площадь перед павильоном метро оставлена узкая дорожка между торговыми палатками. Можно также воспользоваться лестничным спуском к закрытому уже третий год подземному пешеходному переходу к метро «Комсомольская» и затем идти к метро в сторону фонтана вдоль Ярославского вокзала. Напомним, этот тоннель был закрыт в апреле 2016 года в связи с реконструкцией здания Московского железнодорожного агентства и его переустройства под торговый центр. Сроки открытия перехода изменялись уже несколько раз. По последним данным, он будет недоступен, как минимум, до конца этого года. Кроме того, к метро по-прежнему можно пройти через платформы дальнего следования и парковку у Ленинградского вокзала.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети