Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 00:51
+3
  ЮЗ  
9м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Станцию метро «Ховрино» планируют открыть 29 декабря

Транспорт
19.12.2017 18:02 12 1
Станция метро «Ховрино». Фото с сайта stroi.mos.ru

Глава столичной подземки обнародовал дату открытия новой конечной станции «зеленой» ветки.

«Планируется 29 числа открытие станции. Поедем с пассажирами», – приводит ТАСС слова начальника Московского метрополитена Виктора Козловского. Ранее руководитель Стройкомплекса столицы Марат Хуснуллин сообщил агентству городских новостей «Москва» о запланированных на 25 декабря решающих комплексных испытаниях на станции «Ховрино». «Если система сработает, то к концу года станция может поехать с пассажирами», – сказал заместитель мэра.

Напомним, в связи с присоединением новой станции к общей метроинфраструктуре, в минувшие выходные были закрыты три станции Замоскворецкой ветки – «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская». Закрытие также произойдет и в предстоящий уикенд 23 и 24 декабря. Планируется, что с 5 часов утра 25 декабря станции вернутся в обычный режим. На время работ с 5:25 до 2:05 в субботу и воскресение между «Речным вокзалом» и «Соколом» вводится бесплатный компенсационный маршрут автобусом «КМ» с остановками у станций «Водный стадион» и «Войковская». По мнению собеседников портала «Зеленоград24», движение транспорта в минувшие выходные было организовано «отлично». Сотрудники «Мосгортранса» и метрополитена помогали пассажирам с посадкой в автобусы «КМ», а на конечной остановке около «Речного вокзала» предлагали горячий чай.

Напомним, станция метро «Ховрино» станет конечной на Замоскворецкой линии, расположится недалеко от пересечения улиц Дыбенко и Зеленоградской, около Бусиновской развязки соединяющей МКАД и платную трассу М11. Расстояние от новой станции до «Речного вокзала» – 2800 метров. Станция неглубокого заложения, всего 14 метров, поэтому эскалаторов не предусмотрено, будут только обычные лестницы. Один выход из метро будет вести на улицу Дыбенко, другой – к автобусной станции. Согласно проекту, станцию интегрируют в большой транспортно-пересадочный узел, в который также войдут строящаяся платформа электричек «Ховрино-2», автовокзал для междугородних и международных автобусов, перехватывающая парковка и стоянка такси. Планируется, что после открытия станции «Ховрино» сюда, со временем, будет перенесена от метро «Речной вокзал» конечная остановка автобуса 400Э.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Станция метро «Ховрино»: об открытии, «мозгах» станции и оборотных тупиках. Видео с Youtube канала Строительного комплекса Москвы
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети