Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 14:51
+10
   
7м/с
  62%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Аудиогид в электричках расскажет о Зеленограде

Транспорт
05.12.2017 15:43 1
Коллаж из скриншотов с сайта izi.travel

МТППК запустила новую часть виртуального путеводителя на участке Москва – Клин.

По сообщению пресс-службы Московско-Тверской пригородной пассажирской компании, 4 декабря заработала дополненная версия виртуального путеводителя, который познакомит пассажиров электричек, следующих по маршруту по маршруту Москва – Клин, с историей станций и остановочных пунктов, расположенных вдоль Октябрьской железной дороги. В новом приложении добавлен рассказ о Зеленограде, а также о населенных пунктах расположенных вдоль станций Планерная, Новоподрезково и Подрезково, Сходня, Фирсановская и Малино, Алабушево, Радищево, Поварово-1, Березки-Дачные, Подсолнечная, Сенеж, Головково, Покровка, Фроловское, Стриглово, Клин.

«Информацию для аудиогида подготовили профессиональные историки и краеведы, а затем текст озвучили опытные дикторы. Мы верим, что полученные знания позволят пассажирам по-новому смотреть на примелькавшиеся объекты за окном, а кого-то обязательно мотивируют вернуться в свободное время и подробнее познакомиться с историей городов, расположенных вдоль Октябрьской железной дороги», – рассказал генеральный директор АО «МТ ППК» Олег Федотов.

В сообщении отмечается, что на данный момент аудиогид работает в пилотном режиме – ведется проверка его функционирования во время движения электропоезда. По результатам тестового периода, в котором принимают участие и пассажиры, будут внесены необходимые доработки.

Напомним, первая версия аудиогида заработала в середине ноября и включала в себя информацию об остановочных пунктах на участке Москва – Химки. Послушать аудиогид можно на сайте сервиса izi.TRAVEL, а также в их мобильном приложении для смартфонов на базе iOSAndroid и Windows.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети