Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 09:17
+7
   
1м/с
  56%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Трафик на участке М11 «Москва-Солнечногорск» вырос на 20%

Транспорт
30.11.2017 11:38
Фото с сайта autoassa.ru

За два года эксплуатации автодороги в платном режиме, по ней проследовало порядка 27,5 млн единиц автотранспорта.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Северо-западной концессионной компании (СЗКК), которая является концессионером участка Новой Ленинградки от Москвы до Солнечногорска, за два года платной эксплуатации автомобилисты воспользовались дорогой около 27,5 млн раз. При этом за текущий год трафик вырос на 20% по сравнению с прошлым годом. По мнению концессионера, такие показатели удалось достичь благодаря взвешенной тарифной политике и широкому абонементному предложению по транспондеру.

Отмечается, что транспондер приобретает все большую популярность среди клиентов компании, и в настоящее время треть всех транзакций на дороге осуществляется с использованием этого электронного устройства. Лидерами в этом плане выступают водители Зеленограда – половину всех проездов они оплачивают транспондером. «Популярность этого гаджета объясняется простой процедурой оформления, проездом без остановки по специально выделенным полосам, а также значительной экономией средств. Кроме того, владельцы транспондеров получают возможность приобретения абонементов с выгодой до 60% от базового тарифа. Независимо от того, как часто водитель пользуется платными дорогами, мы рекомендуем оформить транспондер и установить его в свой автомобиль. Один раз установив устройство, можно забыть об очередях на пунктах оплаты и экономить на проезде до 60% на платных участках автомагистралей М3, М4, М11, а также на Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге», – говорится в сообщении.

Напомним, участок скоростной платной дороги М11 от Москвы до Солнечногорска был открыт для движения в декабре 2014 года, а в платный режим трассу перевели в ноябре 2015 года. По словам председателя правления госкомпании «Автодор» Сергея Кельбаха, в мае 2018 года будет запущен участок трассы в обход Солнечногорска и Клина. Полностью ввести в эксплуатацию скоростную автомобильную магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом общей протяженностью около 670 километров планируют к 2019 году.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети