Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:44
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоград и юго-восток области свяжут «сквозные» электрички

Транспорт
16.11.2017 12:07 1 1
Фото с сайта sdelanounas.ru

Владимир Путин поддержал проект столичных властей и РЖД по созданию в регионе «наземного метро».

Согласно идее, представленной президенту столичным мэром Сергеем Собяниным и главой РЖД Олегом Белозеровым, планируется создать схему, которая соединит разрозненные куски подмосковных направлений железной дороги. В частности, маршрут МЦД-3 пройдет от Зеленограда до станции «Раменское» Казанского направления с железнодорожной связкой у Ленинградского вокзала. Маршрут МЦД-5 проляжет от станции «Крюково» до Подольска (Курское направление) через Ленинградский и Курский вокзалы.

Проект, названный авторами «Московский центральный диаметр», планируется полностью реализовать в течение 5 лет. По словам столичного градоначальника, будут созданы, по сути, новые ветки «наземного метро». При этом, не придется прокладывать новые железнодорожные пути – они будут созданы на основе уже существующих.

По данным газеты «Ведомости», финансирование проекта – порядка 40 млрд рублей, будет проводиться за счет города и на средства РЖД, дополнительных средств из федерального бюджета не потребуется. Первые два маршрута МЦД-1 (Лобня – Одинцово) и МЦД-2 (Нахабино – Подольск) составят примерно 30% программы реализации. Отмечается, что это наиболее эффективные и быстро реализуемые маршруты. Для создания других диаметров, в том числе зеленоградского, потребуются более серьезные вложения и реконструкция инфраструктуры.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Сюжет телеканала «ТВЦ»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети