Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 07:46
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Электронные табло будут чаще показывать дорожную обстановку

Транспорт
17.10.2017 14:06
Информационное табло на Панфиловском проспекте. Фото с сайта zelao.ru

ЦОДД поддержал предложение зеленоградца показывать на табло больше полезной для водителя информации.

В начале сентября местный житель обратился в интернет-приемную окружной префектуры с предложением изменить режим работы уличных табло отображения информации, которые информируют водителей о дорожной обстановке и предстоящих крупных событиях. По мнению жителя, установленные экраны должны в первую очередь сообщать автомобилистам о загруженности дорог и дорожной ситуации, поэтому циклы работы такой информации необходимо увеличивать.

В своем обращении зеленоградец сообщил, что провел небольшой расчет времени отображения действительно важной для автомобилистов информации, согласно которому она отображается в течение 10 секунд, а остальные 35 секунд демонстрируется афиша и информационные сообщения. За эти полминуты, при средней скорости 60 км/ч, автомобиль успевает проехать около 600 метров, и, следовательно, водитель не успевает знакомиться с дорожной обстановкой с помощью информационных экранов. «Предлагаю изменить схему работы данных табло таким образом, чтобы после каждого 5-секундного объявления демонстрировалась дорожная обстановка в течение 10 секунд, в противном случае можно расписаться в абсолютной ненужности данных табло для города», – заключил местный житель.

По сообщению пресс-службы префектуры округа, запрос от жителя был передан в Центр организации дорожного движения, где с обращением внимательно ознакомились и напомнили, что одной из функций интеллектуальной транспортной системы, в структуру которой входят и табло отображения информации, является информирование участников дорожного движения о дорожно-транспортной обстановке, происшествиях и ЧС. Однако признали, что Положение об ИТС не содержит указаний на периодичность демонстрации дорожно-транспортной обстановки. «Вместе с тем предложения жителя представляются разумными, поскольку направлены на исполнение одной из функций ИТС, а именно – информирование наибольшего количества участников дорожного движения о дорожно-транспортной обстановке, а также об иных сведениях, установленных Положением об ИТС. В связи с вышеизложенным эти предложения будут учтены в работе», – сообщили в ЦОДД.

Добавим, что в проведенном ранее порталом «Зеленоград24» опросе в социальной сети «ВКонтакте», более 77% респондентов согласились, что на сегодняшний день информация на электронных табло не информативна для водителей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети