Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 00:07
+14
   
3м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Напротив 23 микрорайона может появиться полоса для автобусов

Транспорт
22.09.2017 15:12 2
Остановка «Микрорайон «Зеленый бор» у Кутузовского шоссе. Архивное фото «Зеленоград24»

На дублере Кутузовского шоссе хотят выделить полосу для общественного транспорта и перенести туда остановку «Микрорайон «Зеленый бор».

Согласно протоколу заседания окружной комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда, 20 сентября было принято решение о целесообразности переноса автобусной остановки «Микрорайон «Зеленый бор» при движении в сторону Георгиевского проспекта на дублер Кутузовского шоссе, а для удобного подъезда автобусов и более комфортной посадки-высадки пассажиров организовать на дублере выделенную полосу для общественного транспорта.

В протоколе отмечается, что решение о переносе остановки было принято по результатам выездного совещания с участием представителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Однако организовать заездной карман, необходимый для создания остановки общественного транспорта, не позволяют инженерные коммуникации, проходящие вдоль дублера. Эту проблему решает выделенная полоса, при наличии которой заездной карман для остановки не требуется. Окружная комиссия по безопасности дорожного движения поддержала оба этих решения. Теперь принятые на уровне округа предложения будут направлены для окончательного согласования в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Добавим, что в августе было принято решение организовать на дублере Кутузовского шоссе регулируемый пешеходный переход, так как многие автолюбители использовали эту дорогу для объезда основного шоссе, на котором установлен светофор. Для этого планируется реконструировать существующий светофорный объект на Кутузовском шоссе, а именно – установить дополнительную светофорную колонку с транспортным и пешеходным светофорами. Данные работы обещают выполнить до конца текущего года.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети