Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 16:00
+13
   
12м/с
  51%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Ушедшие маршрутки обещают компенсировать автобусами к осени

Транспорт
04.08.2017 17:10
Фото: monteklever.livejournal.com

Власти пообещали до 1 сентября компенсировать все коммерческие маршрутки в Зеленограде комфортабельными автобусами.

По сообщению окружной электронной газеты префектуры со ссылкой на заместителя префекта Дмитрия Морозова, в ходе активного мониторинга транспортной обстановки, которая складывается при перевозке пассажиров между Зеленоградом и станциями столичного метрополитена, местные власти совместно с ГУП «Мосгортранс» выявили ряд проблем и наметили шаги по скорейшей компенсации отмененных маршруток коммерческого перевозчика автобусами «Мосгортранса».

«С момента ухода коммерческого перевозчика округ потерял 52 единицы подвижного состава малого и среднего класса. Первоначально планировалось компенсировать эту потерю 34-мя автобусами «Мосгортранса» большой вместимости. Однако в ходе мониторинга стали очевидны проблемы, которые пришлось оперативно решать. Так, уже увеличено количество выполняемых рейсов существующими 400-ми автобусами почти на 10%. Этого удалось добиться за счет исключения необоснованных отстоев транспорта или ограничения их по времени. Кроме того, с 4 августа филиалом «Зеленоградский автокомбинат» ГУП «Мосгортранс» добавляются дополнительно 6 единиц подвижного состава, которые усилят маршруты №№ 400К и 400Т. Ну и главное, что сегодня достигнута договоренность с «Мосгортрансом» о постепенной компенсации всех 52 единиц потерянного транспорта коммерческого перевозчика автобусами большой вместимости уже к 1 сентября. В этом случае мы полностью компенсируем уход частника не только качественно, но и количественно – на смену малогабаритным маршруткам придут комфортабельные, вместительные 400-е автобусы», – рассказал Дмитрий Витальевич.

Напомним, 29 июля коммерческий перевозчик ООО «ВииЯ» перестал обслуживать маршруты 416м, 417м, 431м, 460м, 476м и 707м, в связи с чем зеленоградский автокомбинат увеличил количество подвижного состава на всех 400-х маршрутах, а также на маршрутах №№ 16, 16к и 17.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети