Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 11:49
+8
   
5м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

С 15 июня на Пятницком шоссе снизят разрешенную скорость

Транспорт
30.05.2017 16:07
Пятницкое шоссе в деревне Брехово. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Для уменьшения количества ДТП на Пятницком шоссе введут ограничение скорости в населенных пунктах до 50 км/ч.

По сообщению пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, с 15 июня скорость движения транспорта на самых аварийных региональных автодорогах Подмосковья, проходящих по населенным пунктам, уменьшится до 50 км/ч.

Ограничение коснется десяти автодорог регионально значения в 168 населенном пункте. В перечень войдут – Пятницкое шоссе, Егорьевское, Можайское, Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Рогачевское, шоссе «Москва-Жуковский», «Щелково-Фряново» и Волоколамское шоссе. На данных автодорогах вскоре установят соответствующие ограничениям дорожные знаки.

Как подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, почти 40% человек погибают в ДТП именно в населенных пунктах. При этом основными видами нарушений являются наезды на пешеходов и встречное столкновение транспортных средств. 

В ведомстве добавили, что помимо уменьшения разрешенной скорости, на областных дорогах также дополнительно установят новые комплексы фото-видеофиксации нарушений.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети