Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 08:19
+14
  СЗ  
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

На Панфиловском проспекте вешают третью камеру ГИБДД

Транспорт
14.10.2011 17:48

Третью камеру автоматической фиксации нарушений ПДД устанавливают на Панфиловском проспекте.

Камеру монтируют на мачте освещения со стороны 11-го микрорайона в ста метрах до пересечения проспекта с Филаретовской улицей. Система будет фиксировать нарушения скоростного режима автомобилями, следующими по магистрали в сторону станции Крюково. Здесь действует ограничение скорости 60 километров в час.

Напомним, что несколькими часами ранее еще одна камера была установлена в районе автобусной остановки «Октябрьская» (Дворец творчества). Она контролирует скорость транспортного потока в сторону Ленинградского шоссе.

Самая первая камера автоматической фиксации нарушений ПДД появилась 12 октября на Панфиловском проспекте перед светофором у остановки «Дом мебели» в направлении к Ленинградскому шоссе. Всего до конца октября в Зеленограде планируют установить как минимум шесть-семь таких комплексов, которые будут фиксировать скоростной режим и проезд регулируемых перекрестков. Помимо Панфиловского проспекта камеры повесят на Солнечной аллее и Центральном проспекте (в частности, у остановки «Детский мир»), однако полный список адресов их размещения пока не известен.

Все зеленоградские камеры будут связаны с Центром автоматизированной фиксации административных нарушений в области дорожного движения при столичной ГИБДД, который 1 октября начал оформлять постановления по административным делам, «инициированным» автоматическими приборами фотовидеофиксации нарушений ПДД.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети