Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 07:54
+11
  ЮВ  
7м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Платная парковка возле станции Крюково станет бесплатной

Транспорт
14.04.2017 10:36 1
Парковка на станции Крюково. Фото «Зеленоград24»

С 17 апреля парковка вблизи железнодорожной станции Крюково станет бесплатной при наличии билета на поезд в обе стороны.

По сообщению официального портала мэра и правительства Москвы, с 17 апреля горожане, которые пересаживаются с личного авто на электричку и едут от Зеленограда до любой железнодорожной станции в пределах МКАД (от Ховрино до Ленинградского вокзала), смогут бесплатно оставлять автомобили на перехватывающей парковке вблизи станции Крюково (посмотреть на карте).

«При въезде на парковку пассажир получит парковочный билет, а для выезда нужно будет считать его через паркомат и приложить к валидатору проездные билеты на электричку в обе стороны. Тогда шлагбаум откроется, а стоянка для пассажира станет полностью бесплатной», – рассказал заммэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Отметим, что на этой стоянке автомобилистам будет доступно 64 машиноместа, из них 7 – для инвалидов.

Кроме того, оставить автомобиль на стоянке также смогут и те, кто не пользуется электричками или не доезжает до станций в пределах МКАД. Для них парковка, как и прежде, будет платной: с 07:00 до 22:00 – 50 рублей в час, с 22:00 до 07:00 – первый и второй час по 50 рублей, далее бесплатно.

Напомним, парковку возле станции Крюково со стороны «старого» города организовали в 2013 году. В октябре 2015 года ее начали переводить в платный режим, при этом меньшую часть автомобильной стоянки оставили бесплатной. Однако уже в декабре 2015 года парковка стала полностью платной – по 100 рублей час. После обращения префекта Зеленограда Анатолия Смирнова в департамент транспорта с вопросом о стоимости и эксплуатации данной парковки, в январе 2016 года стоимость снизилась в два раза – до 50 рублей в час в течение первых 2 часов и стала бесплатной в течение последующих 22 часов за каждые сутки непрерывного размещения транспортных средств на парковочных местах.
Сюжет телеканала «ТВЦ»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети