Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 12:25
+9
   
6м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоградские автобусы стали наклоняться на остановках

Транспорт
13.04.2017 10:56 1
Автобус ЛиАЗ-4292.60 у станции Крюково. Фото: fotobus.msk.ru

Опция наклона автобуса в правую сторону будет осуществляться только на остановках в черте города.

Функция наклона автобусов в правую сторону введена в Зеленограде для удобства входа и выхода пассажиров, малоподвижных граждан, людей с громоздкими вещами, велосипедами и детскими колясками. Наклон осуществляет водитель только на марках автобусов, которые оборудованы аппарелями – наклонными платформами для прохода в салон: ЛиАЗ 4292.60, 5292.21, 5292.22, 6213.21.  

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в окружном филиале ГУП «Мосгортранс», сейчас система наклонных платформ – книлинг, предусмотрена на 170 автобусах, что составляет большую часть всего городского автопарка. Однако, также по сообщению Зеленоградской автоколонны, книлинг будет использоваться только в черте городской черты, так как не все остановки общественного транспорта, расположенные вне города, в силу разности высот дорожного покрытия и посадочного полотна, могут это позволить. 

Отметим, что не все пассажиры довольны данным нововведением. «Так ездить невозможно. На каждой остановке автобус ложится в сторону. Голова кружится и чуть не стошнило», – пожаловалась в интернет-приемную префектуры местная жительница.

В настоящее время Зеленоградский автокомбинат обслуживает более 30 маршрутов, проходящих, в основном, по Зеленограду. В автокомбинате насчитывается более 300 городских автобусов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    «Так ездить невозможно. На каждой остановке автобус ложится в сторону. Голова кружится и чуть не стошнило», – пожаловалась в интернет-приемную префектуры местная жительница.



    Давно так не смеялась.

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети