Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 13:28
+18
   
6м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

До 11 сентября будет проходить рейд «Снова в школу!»

Транспорт
17.08.2011 16:05

С 15/08 по 11/09 ГИБДД проводит рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Наступает период окончания школьных каникул и начала учебного года, когда на улицах города появляется большое количество маленьких пешеходов. В связи с этим в период с 15 августа по 11 сентября 2011 года ГИБДД полиции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве проводится рейд «Снова в школу». Целью данного мероприятия является недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 
«С этой целью инспектора ДПС проводят профилактические беседы с водителями, указывая на то, что необходимо быть более внимательными к детям, - рассказывает командир отдельного батальона ДПС ГИБДД полиции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Андрей Жупанов, - более осторожными необходимо быть в зоне действия знаков «Дети» и «Пешеходный переход», необходимо соблюдать скоростной режим во дворах и на проезжей части. Дети не предсказуемы, играя на улице, они часто бывают невнимательными и беспечными и даже не задумываются о том, что их невинные шалости на дороге могут привести к печальным последствиям. Так за 7 месяцев 2011 года на территории Зеленоградского административного округа зарегистрировано 98 ДТП, в том числе с участием детей - 13, за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 100 ДТП, с участием детей 13. Как правило, в сентябре количество ДТП с участием детей растет. Это связано не только с ошибками водителей, но и с незнанием правил дорожного движения самими детьми». 
Для того чтобы воспитать детей, необходимо для начала воспитать взрослых, которые не редко подают плохой пример своим ребятишкам. Вспомните, как часто вы сами, торопясь поскорее перейти улицу, перебегали ее перед близко идущим транспортом, на красный сигнал светофора и т.д. Дети подражают взрослым, у них формируется пренебрежение к правилам дорожной безопасности, которые зачастую приводят к беде. Необходимо помнить, что никакие убеждения не помогут научить детей правильно вести себя на улице, если мы взрослые сами не будем образцом поведения.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети