Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 21:23
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Реконструкция Ленинградки от МКАД до поворота на Шереметьево

Транспорт
11.08.2011 13:16

Проект реконструкции Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на Шереметьево оценен в 1 млрд рублей.

Организация, которая займется проектированием реконструкции Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на аэропорт "Шереметьево", станет известна не ранее середины сентября.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в столичном стройкомплексе в четверг, на проектирование реконструкции одной из крупнейших и загруженных магистралей, связывающей город с аэропортом, из бюджета Москвы выделяется 964, 3 млн рублей.

"Заказчиком работ выступает Москомархитектура", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что реконструкцию Ленинградского шоссе предполагается провести в два этапа.

Первый - реконструкция участка от МКАД до Международного шоссе, которое обеспечивает подъезд и выезд к аэропорту "Шереметьево-2". Второй этап - участок от Международного шоссе до дороги на "Шереметьево-1", который обеспечивает подъезд и выезд на Ленинградское шоссе и "Шереметьево-2".

"Задание на разработку проекта согласовано с министерством транспорта России. Оно предполагает, что проектные работы по реконструкции Ленинградского шоссе должны быть завершены не позднее чем через 365 календарных дней после заключения государственного контракта", - отметил источник.

По его словам, строительные работы на Ленинградском шоссе начнутся не раньше весны 2012 года.

В задании на разработку проектной документации реконструкции Ленинградского шоссе, копией которого располагает "Интерфакс", в частности, отмечается, что после завершения работ расчетная скорость движения транспортных потоков по Ленинградскому шоссе должна составлять не менее 100 км в час, а скорость на боковых проездах и эстакадах - от 40 до 50 км в час.

Кроме того, будут реконструированы магистрали районного значения, такие как улицы Маяковского, Дружбы и Репина, а также Международное, Машкинское и Новосходненское шоссе.

Кроме того, по информации агентства, будет выбран проектировщик и для реконструкции путепровода через Октябрьскую железную дорогу на 24-м километре Ленинградского шоссе. На эти цели из бюджета города выделяется 160,5 млн рублей.

В планах городских властей - реконструкция основной и боковых эстакад, которые будут обеспечивать непрерывное движение по путепроводу длиной 430 м.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно заявлял, что проектирование реконструкции Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на "Шереметьево-1" и транспортной развязки на 24-ом километре Ленинградского шоссе является одной из главных задач городских властей.

Кроме того, в июне 2011 года стало известно, что мэрия Москвы передает в собственность Московской области все подъезды к аэропорту "Шереметьево". Это Международное шоссе протяженностью почти 9 км - от развязки с Ленинградским шоссе (начало Охтинской улицы до Старошереметьевского шоссе), Старошереметьевское шоссе (5 км между терминалами аэропорта 1 и 2) и Шереметьевское шоссе от развязки с Ленинградским шоссе до Старошереметьевского шоссе протяженностью более 5 км.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети