Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 15:14
+12
  ЮЗ  
4м/с
  38%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Станцию метро «Пятницкое шоссе» откроют в конце 2012 года

Транспорт
22.07.2011 12:08 1

Строительство участка метро от «Митино» до станции «Пятницкое шоссе» началось около 2 месяцев назад.

Как доложили В. Ресину, на сегодняшний день на строительстве этого участка занято 340 человек, работа идет по графику. Общая протяженность строящегося участка от станции метро «Митино» до станции «Пятницкое шоссе» составляет около 2 километров.

«Пятницкое шоссе» станет конечной станцией на Митинско-Строгинской линии Московского метрополитена. На станции будет два вестибюля – подземный и наземный. Проектом предусмотрено разместить в составе новой станции метро транспортно-пересадочный узел (ТПУ).

«Сейчас здесь идут подготовительные работы, заканчивается оформление документации, и в ближайшее время сюда уже выйдут метростроевцы с основными работами. В декабре будущего года они сдадут эту линию в эксплуатацию», – сообщил В. Ресин. Он выразил уверенность в том, что работы по строительству линии будут завершены в срок.

По словам В. Ресина, новой линией будут пользоваться не только жители района, но и приезжающие сюда из Зеленограда и Подмосковья.

По словам В. Ресина, жители окрестных домов рады строительству новой станции метро, однако предстоит решить проблему шума. В. Ресин предложил рассмотреть вопрос об установке на территории строительства шумозащитных стекол, чтобы не доставлять неудобств жителям близлежащих домов.

«Проблему я здесь вижу одну - нам надо продумать и создать такие условия, чтобы мы могли круглосуточно работать, и в то же время не мешать людям жить в этих домах. Мы продумываем вопрос о шумозащитных стенках. Людям нужно метро, поэтому они, конечно, все это дело терпят. Но мы сами должны понимать и сделать так, чтобы им было комфортно жить рядом с этой стройкой», – сказал В. Ресин.

 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети