Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 04:16
+15
   
4м/с
  88%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Взаимодействие «Яндекс» и ОГИБДД

Транспорт
28.04.2011 18:43

Информация о ДТП в Зеленограде будет появляться на картах сервиса «Яндекс.Пробки».

 

Скоро информация о ДТП в Зеленограде будет появляться на картах сервиса «Яндекс.Пробки» сразу после появления этой информации в ГИБДД. Заместитель начальника ОГИБДД Зеленоградского УВД Сергей Плотников разъяснил, что реализация этого полезного как для автолюбителей, так и для сотрудников автоинспекции сервиса, в данный момент завершается компанией «Яндекс».

Сотрудник ГИБДД по данным нарядов ДПС и сообщениям водителей, будет ставить метку о ДТП на карте «Яндекс-пробки», чтобы автолюбители могли вовремя сориентироваться и выбрать объездной путь, не создавая затруднений в проблемном месте.

Этот сервис является частью масштабного проекта по оптимизации дорожного движения в Зеленограде с использованием существующего сервиса «Яндекс.Пробки» и внедряется в практику впервые в Москве. Идеология проекта была разработана представителем общественности в окружной Комиссии по безопасности дорожного движения Константином Антоновичем, предложена и осуществляется в данный момент за счет ресурсов компаний «Яндекс» и «Global MA LTD». В нем может участвовать любой автовладелец, установив на свой коммуникатор приложение «Яндекс.Пробки» и перемещаясь по Зеленограду с включенным приложением. На сегодняшний день в проекте участвует около 150 автолюбителей. Полученные от GPS-передатчиков данные о маршрутах, времени и скорости движения, местах затруднения движения, времени возникновения затруднений будут обрабатываться и после анализа передаваться в ОГИБДД с рекомендациями по изменению режимов работы светофоров.

 

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети