Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 23:54
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Выезд налево из 3 микрорайона на Московский проспект закроют

Транспорт
06.02.2017 17:57
Выезд на Московский проспект из 3 микрорайона. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

На перекрестке возле остановки «Спортивная школа» временно запретят левый поворот от корпуса 350.

Согласно протоколу заседания окружной комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда, в целях исключения пересечения пешеходного и транспортного потоков, было принято решение о целесообразности отмены левого поворота при выезде на Московский проспект с проезда, проходящего вдоль корпусов 348, 349 и 350 (посмотреть на карте). 

Данный проезд популярен не только среди жителей ближайших домов, но и среди автомобилистов, желающих в часы пик быстрее проехать с Центрального проспекта на Московский и обратно. В настоящее время на пересечении с Московским проспектом установлен дорожный знак «Уступите дорогу», который разрешает повороты как налево, так и направо. Однако при выезде налево в сторону Ленинградского шоссе, когда для основных потоков горит запрещающий сигнал светофора, автомобилисты упираются в переходящих дорогу пешеходов, для которых в этот момент горит разрешающий сигнал. Таким образом, происходит пересечение пешеходного и транспортного потоков. Чтобы исключить эту ситуацию, окружной комиссией было принято решение отменить левый поворот при выезде с местного проезда на Московский проспект и оставить только поворот направо. До середины марта здесь обещают поставить дорожный знак «Движение направо», а до 1 октября изменить разметку.

Отмена левого поворота является временной мерой, пока не будут проведены работы по реконструкции светофора, что в итоге позволит исключить пересечение пешеходного и транспортного потоков. Учитывая, что план по светофорам на этого год уже утвержден, «Центр организации дорожного движения» планирует реконструировать данный объект только в следующем году.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети