Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:16
+2
  ЮЗ  
8м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Прокладка 4-го главного пути на участке Москва-Крюково

Транспорт
19.04.2011 12:31

Скоростная железная дорога появится между Москвой и 3еленоградом.

Столичные власти и ОАО "РЖД" договорились о сотрудничестве в прокладке 4-го главного пути на участке Москва-Крюково для создания скоростного сообщения Москвы с 3еленоградом и готовы выработать решения по освобождению трассы строительства, сообщили "Интерфаксу" в РЖД.

Соответствующие намерения были отражены в двустороннем протоколе, подписанном в понедельник. Перевозчик в 2011-2013 годах планирует вложить в строительство дополнительного главного пути на участке Москва-Крюково на петербургском направлении (Октябрьская ЖД) 14 миллиардов рублей.

Реализация данного проекта обеспечит необходимую пропускную способность линии при возрастающих объемах пассажирских перевозок, а также их безопасность. Одновременно с прокладкой пути предполагается реконструировать и благоустроить пассажирскую инфраструктуру, построить турникетно-кассовые павильоны на остановочных пунктах и станциях.

Кроме того, в этом году планируется продолжить работы на участке Москва - Москва-Товарная-Октябрьская, реконструировать пути станции Москва-пассажирская-Октябрьская с переустройством двух платформ, построить Старокрестовский путепровод. Компания намерена также выполнить работы на участке Москва-Товарная-Октябрьская - Химки и заняться реконструкцией Савеловского путепровода.

Также правительство Москвы и РЖД планируют начать проектно-изыскательские работы в рамках проекта по реконструкции и развитию малого кольца Московской железной дороги, а также подготовить предложение о создании компании для перевозки пассажиров на этом маршруте.

Помимо этого, РЖД и столичные власти собираются вместе навести порядок на вокзалах. Мэр сообщил, что власти Москвы передадут ОАО "РЖД" территории, непосредственно прилегающие к вокзалам, для того, чтобы железнодорожники могли организовывать работу не только внутри вокзалов, но и на близлежащих территориях, благоустраивая их и освобождая от нелегальной торговли.

Хотите купить машину и не хватает денег? Переходите пл ссылке и оформляйте автокредит без первоначального взноса уже сегодня. Для получение более подробной информации обращайтесь к менеджерам по продажам.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети