Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 21:15
+5
   
11м/с
  75%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

На ремонт ливневой канализации потратят более 60 млн рублей

Транспорт
02.02.2017 10:12
Потоп на улице Каменка весной 2013 года. Кадр из YouTube пользователя: Marina Dyachenko

Капитальная реконструкция дождевой канализации коснется часто затапливаемых улиц Зеленограда.

Для обеспечения ликвидации подтоплений на ряде участков дорожной сети Зеленограда ГУП «Мосводосток» определит подрядчика, который займется капитальной реконструкцией дождевой канализации в «новом городе» на улицах: МихайловкаНовокрюковская (от корпуса 1454 до корпуса 1456) и на проезде №649 (улица Каменка), а также в «старом городе»: на проезде 684 (дорога вдоль ОЖД от улицы Алабушевской до платформы «Алабушево»), на 2-м Западном проезде и на участке дороги от проспекта Генерала Алексеева до 2-го Западного проезда. 

Согласно размещенной на портале госзакупок конкурсной документации, победителю аукциона необходимо будет восстановить и исправить повреждения трубопровода, отремонтировать смотровые колодцы, очистить водосточные колодцы и заменить в них неисправное оборудование, поднять канализационные люки на уровень дороги, промыть трубопроводы.

На реконструкцию дождевой канализации на всех участках планируется выделить почти 63 млн рублей. По условиям контракта общая продолжительность работ не должна превышать 6 месяцев. Итоги конкурса по выбору подрядчика подведут 17 февраля.

Напомним, инциденты с затапливанием городских улиц происходили практически после каждого сильного ливня. Например, в прошлом году очевидцы засняли потоп на 2-ом Западном проезде, где местами лужи достигали метровой глубины, а в 2013 году из-за образовавшихся в результате дождя луж на улицах Каменка и Михайловка, машины были вынуждены объезжать опасные места по тротуарам и разворачиваться через двойные сплошные, меняя маршрут следования.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети