Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 17:47
+10
   
12м/с
  58%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Центральному проспекту добавят поворотных полос

Транспорт
09.03.2011 19:45

Дополнительные правоповоротные полосы обустроят на двух перекрестках Центрального проспекта.

Как сообщили в префектуре округа, правоповоротные полосы появятся на пересечении Центрального проспекта и Панфиловского со стороны 1-го микрорайона и на пересечении с улицей Николая Злобина и проезда 4914 (около универсама «Перекресток» в 1-м микрорайоне, см. карту). Соответствующие работы вошли в перечень локальных мероприятий по улучшению условий дорожного движения транспорта в Зеленограде, который был утвержден столичными властями.

Этой же программой предусмотрена реконструкция перекрестка Центрального проспекта с Савелкинским проездом. Напомним, там предлагается установить светофор и пустить автомобильное движение через разделительный газон.

В рамках локальных мероприятий также планируется расширить проезжую часть на улицах Михайловка и Андреевка за счет снятия разделительного газона и на улице Новокрюковская вдоль корпуса 1824. Расширение проезжей части также запланировано на Крюковской площади и на выезде с нее на Солнечную аллею.

Кроме того, дорожники должны обустроить 76 заездных карманов для автобусов по улицам Логвиненко, Михайловка, Андреевка, Александровка, Каменка, Новокрюковская, Заводская, Малинская, Панфиловскому и Московскому проспектам, Фирсановскому шоссе, Сосновой аллее, проездам 474 и Озерной аллее.

В перечень локальных мероприятий по Зеленограду также вошло обустройство парковок вдоль Железнодорожной улицы со стороны ОЖД и на месте снесенных «ракушек» на улицах Михайловка, Андреевка, Логвиненко, Каменка, Александровка, проезде 657, Панфиловском проспекте, Филаретовской улице, улице Болдов ручей, на объездных дорогах вокруг 12-го, 11Б и 11В микрорайонов.

Для пешеходов будут обустроены тротуары вдоль Филаретовской улицы, проезда 474, 4-го Западного проезда и велодорожки в 8-м микрорайоне.

В префектуре сообщили, что графики локальных мероприятий уже составлены. До конца 2011 года должны быть выполнены все работы по заездным карманам, парковкам и расширению проезжих частей. По остальным реконструируемым объектам на этот год запланированы пока только проектно-изыскательские работы.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети