Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:29
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Искрящиеся поезда на станции Крюково

Транспорт
11.11.2016 10:51 7
Искрящийся поезд. Кадр из видео очевидца

Апокалипсис на железной дороге: обледенелые провода, искрящиеся поезда, изменения в расписании.

По сообщению пресс-службы «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании», сегодня утром на участке Клин-Москва из-за сильного дождя и образования наледи на проводах контактной сети пассажирские поезда следуют с отставанием от графика. В расписании пригородных поездов возможны корректировки, включая изменения маршрута следования и отмены рейсов. Электропоезда «Ласточка» следуют на участке от станции Крюково до станции Тверь и обратно без промежуточных остановок.

Так, в 8:50 на участке Сходня-Химки, в связи со сложной метеообстановкой, вызвавшей обледенение провода контактной сети, был остановлен поезд №7315 «Ласточка» сообщением Крюково-Москва. К месту остановки состава выслан вспомогательный локомотив. Время задержки на текущий момент – около полутора часов. Также в связи с этим задерживается прибытие в Москву поезда №751 «Сапсан», время задержки на текущий момент около 1 часа.

«Ввиду сохраняющейся крайне неблагоприятной погодной обстановки железнодорожниками предприняты дополнительные меры – увеличено количество специальной техники, предназначенной для устранения наледи с контактных проводов. На участке Москва-Тверь работают специальные локомотивы, оборудованные вибропантографами. Задействованы все имеющиеся ресурсы. Специалисты Октябрьской железной дороги предпринимают все необходимые меры для скорейшего ввода поездов в график», – говорится в официальном сообщении.

Напомним, неблагоприятные погодные условия 10 ноября стали причиной аналогичной отмены остановок на участке Москва–Тверь, а вечером 7 ноября обледенение контактной сети из-за ледяного дождя вызвало остановку и задержку поездов пригородного и дальнего следования.

Кроме гневных отзывов в адрес РЖД о постоянных изменениях в расписании, очевидцы отметили «красоту искрящихся поездов» проезжающих мимо.
Видео предоставлено Ольгой
Видео предоставлено Ольгой
Видео предоставлено Ольгой
Видео из Instagram пользователя: Victoria Baranovskaya
Видео предоставлено Абдулом Алиевым
Видео пользователя YouTube: ivan moparian
Видео из Instagram пользователя: kuzzuk
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети