Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 01:31
+14
   
2м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Жителям отказали в создании парковки у Филаретовской церкви

Транспорт
08.11.2016 16:27 1
Филаретовская церквь. Архивное фото «Зеленоград24»

Администрация города предложила посетителям, включая инвалидов, парковаться в полукилометре от храма.

В интернет-приемную зеленоградской администрации поступило обращение от местной жительницы, с вопросом о возможности организации парковочных мест около Храма Святителя Филарета Митрополита Московского и Коломенского, расположенного на Филаретовской улице.

«В разделе градостроительная деятельность совершенно верно сказано о районе Силино, что «Одна из достопримечательностей района - деревянный храм, названный в честь святителя Москвы Филаретовским. Он построен по проекту зеленоградских архитекторов по типу деревянных церквей Русского Севера». Действительно этот небольшой, но уютный храм всегда переполнен в праздничные и воскресные дни, и многие прихожане приезжают с детьми и пожилыми родителями на машинах. Поставить транспорт возможно, только вдоль проезжей части, нарушая правила парковки. Вопрос давно является актуальным, но после нескольких случаев эвакуации машин прихожане храма решили создать инициативную группу и обратиться к властям, с просьбой оказать содействие в организации парковочных мест. На данный момент в храме организован сбор подписей», – пишет в своем обращении местная жительница.

В опубликованном ответе главы управы района Силино Александра Журбы, женщине сообщили, что управой района, совместно с ГБУ «Жилищник района Силино» и ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО» проведено обследование указанной в обращении территории, согласно которому, организация парковки у церкви или разрешение парковки на улице Филаретовской не представляется возможным. Чиновник предложил воспользоваться ближайшей парковкой напротив корпуса 1137 (посмотреть на карте), рассчитанной на 66 машиномест из которых 2 места предназначены для парковки инвалидов. Отметим, что предложенная парковка находится более чем в полукилометре от церкви.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Возле баптийской церкви, вы значит место для парковки нашли,что находится,кстати, напротив, а возле этой церкви ну никак не найдёте? !!!

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети