Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 16:47
+12
  ЮЗ  
5м/с
  38%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Вокруг аэропорта «Шереметьево» запустили «парконы»

Транспорт
07.11.2016 11:15
Автомобиль ЦБДДМО в аэропорту «Шереметьево». Фото: bddmo.ru

Любителям постоять на «аварийке» возле аэропорта, в ожидании прибывших пассажиров, придется заплатить штраф.

Автомобилистам придется вдумчивее выбирать места для остановки и стоянки вблизи крупнейшего аэропорта Москвы. На прилегающей к Шереметьево территории появились так называемые парконы – мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений, запущенные в конце прошлой недели «Центром безопасности дорожного движения Московской области». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на министра транспорта региона Михаила Олейника.

«На территории, прилегающей к аэропорту Шереметьево, заработали мобильные комплексы фотовидеофиксации «Паркон». Запуск комплексов направлен на пресечение нарушений правил стоянки и остановки автомобилей и является одним из запланированных мероприятий по улучшению транспортной доступности аэропорта. Внедрение комплексов «Паркон» на прилегающей к аэропорту территории является одним из мероприятий целого комплекса мер, направленных на разгрузку улично-дорожной сети и улучшения транспортной доступности в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года», – рассказал чиновник. 

Сообщается, что парконы будут фиксировать нарушения в зоне терминалов C, D, E и F, а также на подъездах к аэропорту по МеждународномуШереметьевскому шоссе и улице Авиационная. Ранее на улично-дорожной сети вблизи аэропорта Шереметьево были устранены нелегальные парковки и незаконные объекты дорожного сервиса, нанесена разметка, установлены дорожные знаки и ограждения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети