Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:45
+7
   
6м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Бесхозную дорогу около Андреевки передадут Зеленограду

Транспорт
26.10.2016 19:27
Проезд от Панфиловского проспекта в Андреевку. Фрагмент панорамы с сервиса Атлас Москвы

Проезд от Панфиловского проспекта в Андреевку передадут на баланс ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО».

Как сообщается в распоряжении, опубликованном на сайте префектуры Зеленограда, несколько бесхозных объектов дорожного хозяйства, выявленных управами районов в ходе инвентаризации территорий в текущем году, будут переданы на баланс ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО».

Один из объектов касается территории между Зеленоградом и поселком Андреевка. Это дорога, ведущая от Панфиловского проспекта в сторону поселка вдоль бывшего ТЦ «Планета детства» (посмотреть на карте), которая была построена по инициативе городского поселения Андреевка в 2002 году на средства НПО «Стеклопластик», как временный подъездной путь для строительства новых жилых домов на территории поселка. Согласно материалам публичной кадастровой карты, одна часть дороги относится к Московской области, а другая, формально, к Зеленограду, но при этом «наша» часть никогда не передавалась на обслуживание какой-либо организации округа, в связи с чем постоянно была в плохом состоянии.

Помимо этого, бесхозными объектами дорожного хозяйства признаны: проезд 5253 в 5 микрорайоне (дорога к стадиону «Элион» и гостевой карман напротив регбийного стадиона у корпуса 521), разделительная полоса с постом ДПС на Московском проспекте, проезд вдоль студгородка от театра «Ведогонь» к остановке «Студенческая» на улице Юности, дорога и стоянка от Площади Колумба до ТП, а также участок от поворота с улицы Александровка до въезда на территорию подстанции скорой помощи.

Теперь управам соответствующих районов, в ведении которых находятся бесхозные объекты, необходимо обеспечить до 1 июля 2017 года подготовку технических паспортов дорожных объектов для передачи на баланс «Автомобильных дорог» для последующего обслуживания.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети