Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 03:22
+2
  ЮЗ  
8м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Между Зеленоградом и областью будут ездить новые автобусы

Транспорт
07.10.2016 13:57 12 1
Автобус марки ЛиАЗ-429260. Фото: bus.ru

Новые автобусы ЛиАЗ будут курсировать между станцией Крюково и населенными пунктами Менделеево, Ржавки, Хоругвино.

В начале октября Солнечногорский филиал Мострансавто пополнился четырьмя новыми автобусами среднего класса марки ЛиАЗ-429260, сообщили в пресс-службе перевозчика. Уже со следующей недели они начнут перевозить пассажиров по пригородным маршрутам №377  (Хоругвино (Городок) – Крюково), №390 (Ржавки (ВНИИПП) – Крюково), №476 (Менделеево (Башни) – Крюково).

Новые автобусы пришли на замену устаревшим автобусам ЛиАЗ-5256 и Mercedes-Benz Sprinter, и поставляются в рамках действия государственных программ Московской области. ЛиАЗ-429260 вмещает 75 пассажиров, включая 18 посадочных мест и одно место для перевозки маломобильного пассажира. Среди особенностей новых автобусов – компактный и экономичный четырехцилиндровый турбодизель ЯМЗ экологического стандарта «Евро-5», автоматическая коробка передач и независимая передняя подвеска ZF для лучшей управляемости автобуса и комфорта пассажиров. 

Как и все новые автобусы Ликинского автозавода, модификация ЛиАЗ-429260 оборудована климатической системой, тревожными кнопками, цифровым тахографом, видеокамерой, навигационным оборудованием ГЛОНАСС и другими современными технологиями. Низкий уровень пола обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту на 15% по сравнению с другими моделями автобусов. Для удобства маломобильных пассажиров автобус оборудован системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7 градусов) и механической аппарелью.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Сюжет Солнечногорского телевидения
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети