Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:13
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Сбор за оформление билета в электричке увеличат вдвое

Транспорт
30.09.2016 11:02
Фото: moscowwalks.ru

С 1 октября обязательный сервисный сбор при покупке билета в электричке возрастет с 50 до 100 рублей.

По сообщению пресс-службы Московско-Тверской пригородной пассажирской компании, с 1 октября в два раза возрастет сумма сервисного сбора в электричках московско-тверского направления, для пассажиров покупающих билет в поезде. Сбор удваивается «в целях компенсации затрат на оформление проездных документов в вагонах пригородных поездов и в специализированных перронных кассах».

Если сейчас при оформлении билета в вагоне обычной электрички с пассажира дополнительно взимается 50 рублей, то с 1 октября сбор увеличится до 100 рублей и сравняется со стоимостью сбора в экспрессах «Ласточка». При этом сбор взимается не только при продаже билета в поезде, но и в случае прибытия пассажира в пункт назначения без билета. В компании отметили, что в случае прибытия со станций, где отсутствовали либо не работали на момент посадки в поезд билетные кассы (посмотреть график работы) и терминалы самообслуживания, сбор взиматься не будет.

Напомним, с 6 августа введена новая услуга «доплата до скорого», благодаря которой пассажиры с билетами на обычную электричку могут сесть в «Ласточку», доплатив разницу в стоимости билета и оплатив 100 рублей сервисного сбора.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети