Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 07:42
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Транспортная развязка у «Штыков» торжественно открылась

Транспорт
08.09.2016 14:28 12
Транспортная развязка у «Штыков» торжественно открылась. Фото: zelao.ru

Из-за бюрократических проволочек на развязке остался закрытым съезд при движении из Москвы в сторону Менделеево.

8 сентября запущено движение на первом пусковом комплексе транспортной развязки на 40-м километре Ленинградского шоссе, сообщила пресс-служба префектуры Зеленограда. В 11:00 колонна машин дорожно-строительной компании «Гера», украшенная флагами России и Москвы и эмблемами Дня города Москвы медленно проехала по участку тоннеля, ведущего с Льяловского шоссе на Панфиловский проспект, а за ними десятки машин, также сигналя, открыли прямое бессветофорное сообщение Менделеево – Зеленоград.

Заместитель префекта Зеленоградского округа Дмитрий Морозов, присутствующий на открытии сообщил, что первая очередь объекта завершена полностью и можно пользоваться всеми участками развязки, а мелкие недоделки будут устранены до конца этой недели. Однако из-за бюрократических проволочек, связанных с согласованием с подмосковным лесничеством открытия прямого съезда при движении из Москвы в сторону Менделеево, этот участок дороги был вынесен во вторую очередь. При этом конкретные сроки открытия данного участка пока не называются. 

Напомним, в конце августа на развязке у «Штыков» была запущена временная схема движения через тоннель по одной половине. 30 августа из-за демонтажа светофора на 40-м километре Ленинградского шоссе был закрыт левый поворот в Зеленоград. 1 сентября была открыта вторая половина тоннеля, и движение стало осуществляется по двум полосам в каждом направлении. 2 сентября открылся съезд на Льяловское шоссе из области и съезд в Зеленоград из Москвы.

Новая развязка позволила убрать светофор и ускорить движение на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта. В рамках проекта был построен тоннель под Ленинградским шоссе длиной около 80 метров с организацией движения по двум полосам в каждом направлении и подземный пешеходный переход, а также проведена реконструкция перехода через Панфиловский проспект. Основную проезжую часть Ленинградского шоссе расширили до четырех полос движения в каждом направлении.

Строительство развязки на 40-м километре Ленинградского шоссе стартовало в конце 2014 года и по условиям договора должно было продлиться до июня 2016 года. Однако в августе прошлого года первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов заявил, что строительство развязки идет с опережением сроков, в связи с чем можно рассчитывать на сдачу объекта в мае 2016 года, но его прогнозы не сбылись и позже срок открытия приурочили ко Дню города, что также подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе рабочего визита в Зеленоград летом этого года.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети