Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 07:43
+4
   
5м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

«Яндекс» начал показывать перемещения коммерческих автобусов

Транспорт
02.09.2016 14:45
Скриншот приложения «Яндекс.Транспорт»

Помимо городских маршрутов в приложении «Яндекс.Транспорт» начали отображаться коммерческие перевозчики.

Все легальные частные автобусы подключились к сервису «Яндекс.Транспорт», сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. Теперь они отображаются в мобильном приложении, с помощью которого можно найти ближайшую остановку, посмотреть, какие маршруты от нее отправляются, где находится нужный автобус и когда он приедет. Выбрав автобус можно посмотреть его маршрут и список остановочных пунктов.

В пресс-службе префектуры сообщили, что к сервису подключились и легальные частные перевозчики Зеленограда. Так, с помощью сервиса «Яндекс.Транспорт» можно увидеть маршруты движения автобусов и маршруток №495 от станции Крюково до больницы №6 в Голубом, №312 от станции Крюково до Солнечногорска, №1016 из Голубого до метро «Пятницкое шоссе», №403 от поворота на Трусово до станции Крюково, №390 из Менделеево до Зеленограда и другие.

Напомним, приложение «Яндекс.Транспорт» вышло в январе 2015 года, однако в тот момент оно отображало в основном московские автобусы, а в Зеленограде можно было отследить только маршруты №400, №400Т и №400К, а также местоположение автобусов маршрутов №7 и №18. Отображение в реальном времени передвижения всех транспортных средств зеленоградского филиала ГУП «Мосгортранс» появилось в конце апреля прошлого года.

Мобильное приложение доступно для устройств на базе iOS и Android. «Яндекс.Транспорт» показывает на карте, где именно в данный момент находится тот или иной автобус, троллейбус или трамвай, а также прогнозирует время их прибытия на остановку. Данные о местонахождении транспортного средства поступают от спутникового оборудования, установленного в машине, затем их собирают компании-перевозчики, которые в свою очередь передают их в «Яндекс». Москва стала 14 городом, где начал работать сервис.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети