Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 18:13
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Ко Дню города планируют открыть развязку у «Штыков»

Транспорт
17.05.2016 14:02 1 1
Строящаяся развязка у «Штыков». Фото пользователя Instagram: otverbluda

Движение по транспортной развязке на 41 километре Ленинградского шоссе обещают открыть к 1 сентября.

По сообщению Агентства городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, новая транспортная развязка должна открыться к 1 сентября. «Мы хотим завершить работы на развязке на 41 км Ленинградского шоссе к осени 2016 г., к 1 сентября. Планируем, что открытие движения по этой развязке будет подарком ко Дню города», – сказал Бочкарев. При этом глава департамента подчеркнул, что серьезных проблем, способствующих задержке сроков сдачи объекта, при строительстве не возникало.

В свою очередь, 13 мая, на оперативном совещании в префектуре Зеленограда, заместитель префекта Дмитрий Морозов сообщил, что фирма «Гера» вышла на хороший темп возведения объекта и каких-либо задержек при строительстве транспортной развязки на 41-м км Ленинградского шоссе не возникает. «Я хочу подчеркнуть, что срок завершения строительных работ на развязке – август 2016 года. Каких-либо отставаний не наблюдается. Недочеты в документах никак не сказываются и не скажутся на сроках завершения строительства», – отметил Дмитрий Морозов. 

Напомним, строительство развязки на 41 километре Ленинградского шоссе стартовало в конце 2014 года и по условиям договора должно было продлиться до июня 2016 года. Стоит отметить, что в августе прошлого года первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов заявил, что строительство развязки идет с опережением сроков, в связи с чем можно рассчитывать на сдачу объекта в мае 2016 года, однако его прогнозы не сбылись.

Новая развязка позволит убрать светофор и ускорить движение на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта. Проект предусматривает строительство тоннеля под Ленинградским шоссе длиной около 80 метров с организацией движения по двум полосам в каждом направлении и подземного пешеходного перехода, а также реконструкцию перехода через Панфиловский проспект. Основную проезжую часть Ленинградского шоссе расширят до четырех полос движения в каждом направлении.
Проект развязки на 41 километре Ленинградского шоссе. Видео: Smart Traffic
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети