Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:11
+5
   
4м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Табло на станции Крюково покажут опоздания и отмены поездов

Транспорт
10.03.2016 18:18
Информационное табло на станции Крюково. Фото: volh.in

Новая система информирования пассажиров о движении электричек заработает во втором квартале 2016 года.

По сообщение пресс-службы ОЖД, информация с номером поезда и местом его нахождения будет поступать из системы аппаратно-программного комплекса диспетчерского контроля и после обработки передаваться на каждую станцию по маршруту следования данного поезда, после чего прогноз прибытия пассажирских поездов, обновляемый 1 раз в 30 секунд, будет выводиться на электронное табло.

Данная система действует в онлайн режиме и актуальна на станциях с небольшим пассажиропотоком, где нет билетных касс, и где у пассажиров отсутствует возможность получить актуальную информацию о прибытии, опоздании или отмене пассажирских поездов. В ОЖД отметили, что для реализации этого проекта используются как корпоративные сети передачи данных, так и современные средства беспроводной связи сотовых операторов. Специалисты дирекции также проработали возможность мониторинга технического состояния задействованных устройств, который позволяет контролировать работу каждого табло в режиме реального времени, тем самым снизив затраты на обслуживание информационных стендов, а также исключить человеческий фактор, из-за которого возможны ошибки при вводе данных.

На первом этапе система информирования пассажиров о движении электричек пройдет тестирование на нескольких станциях направления Санкт-Петербург – Выборг, а во 2-ом квартале 2016 года аналогичную систему планируется запустить на станциях Крюково, Химки и Сходня.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети