Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:01
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

На платной парковке в Крюково появились первые машины

Транспорт
22.01.2016 21:20
Парковка на станции Крюково. Архивное фото «Зеленоград24»

Первые двенадцать автомобилей припарковались на платной парковке на Крюковской площади.

По сообщению префектуры со ссылкой на заместителя префекта Дмитрия Морозова, у станции Крюково заработала платная парковка. При этом зампрефекта отметил, что оборудование, которое планировалось установить до конца января, удалось запустить раньше. Таким образом 22 января парковкой воспользовались первые автомобилисты.

Сегодня утром на парковке, рассчитанной на 200 машиномест, были запаркованы первые 12 автомобилей. «Считаю, что со временем водители узнают о возможности оставить машину на этой парковке и будут ей пользоваться», – отметил Дмитрий Морозов.

Напомним, что в начале октября прошлого года организованную два года назад парковку около станции Крюково со стороны «старого» города начали переводить в платный режим. При этом меньшая часть автомобильной стоянки пока осталась бесплатной. Однако в ноябре Максим Ликсутов сообщил, что парковка будет работать по такому же принципу, что и перехватывающие стоянки у метро: «Для пассажиров пригородного сообщения железной дороги в течение рабочего дня парковка будет бесплатной». А уже в декабре, когда парковка начала работать, оказалось, что оставить на ней автомобиль стоит 100 рублей за один час. Но в начале января этого года была установлена плата в размере 50 рублей в час в течение первых 2 часов и бесплатно в течение последующих 22 часов за каждые сутки непрерывного размещения транспортных средств на парковочных местах.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети