Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 00:08
+14
   
3м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Платная парковка на станции Крюково существенно подешевела

Транспорт
14.01.2016 11:23
Парковка на станции Крюково. Архивное фото «Зеленоград24»

Департамент транспорта снизил в два раза расценки на платной стоянке на Крюковской площади.

По сообщению портала «Зеленоград сегодня», департамент транспорта Москвы установил новые тарифы на платной парковке на Крюковской площади.

Стоит отметить, что юридически данная парковка находится даже не в Зеленограде, а в полосе отвода Октябрьской железной дороги. Однако в начале декабря прошлого года префект Зеленограда Анатолий Смирнов обратился в департамент транспорта с вопросом о стоимости и эксплуатации данной парковки.

В результате первый заместитель руководителя департамента Сергей Андрейкин сообщил префекту, что размещение плоскостной парковки утверждено приказом ведомства от 11 января 2016 года. Также в ответе чиновника содержалась следующая информация: «плата в размере 50 рублей в час в течение первых 2 часов и бесплатно в течение последующих 22 часов за каждые сутки непрерывного размещения транспортных средств на парковочных местах».

Напомним, что в начале октября организованную два года назад парковку около станции Крюково со стороны «старого» города начали переводить в платный режим. При этом меньшая часть автомобильной стоянки пока осталась бесплатной. Однако в ноябре Максим Ликсутов сообщил, что парковка будет работать по такому же принципу, что и перехватывающие стоянки у метро: «Для пассажиров пригородного сообщения железной дороги в течение рабочего дня парковка будет бесплатной». Однако в декабре, когда парковка начала работать, оказалось, что оставить на ней автомобиль стоит 100 рублей за один час.

Отметим, что ставшая платной парковка не пользуется популярностью у зеленоградских автомобилистов. При этом жители близлежащих домов жалуются, что их дворы теперь забиты автомобилями.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети