Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:05
+5
   
4м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

«Яндекс.Транспорт» научился прокладывать маршруты

Транспорт
22.12.2015 17:59 4
Скриншот «Зеленоград24»

Новая версия приложения сама построит маршрут до нужного адреса.

Согласно сообщению в блоге «Яндекс», вышла новая версия приложения «Яндекс. Транспорт», которое вышло в прошлом году. 

Напомним, что с помощью приложения зеленоградские пользователи, хоть и с некоторым опозданием относительно всей Москвы, смогли отслеживать перемещение автобусов, а также видеть прогноз их прибытия к конкретной остановке. Кроме того, пользователи сервиса смогут точно узнать, какие автобусы останавливаются на конкретной остановке и подойдет ли данный маршрут им.

Теперь с новой версией приложения можно прокладывать маршруты до адреса или организации. Так, например, пользователю не обязательно знать, где находится ближайшая кофейня «Шоколадница» или же другое кафе. Приложение само найдет его на карте и покажет, как до него добраться. При этом пользователю будет предложено, если это возможно, несколько вариантов проезда – например, самый быстрый, без пересадок или где не надо долго идти пешком. Причем приложение прокладывает маршрут с учетом разных видов транспорта, в том числе электрички и метро. Кроме того, для каждого маршрута указывается, когда именно придет трамвай или автобус. «Это важно: например, в холод проще уехать не самым удобным автобусом, зато прямо сейчас», – отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что когда пользователь выбирает нужный ему вариант проезда, на карте остается только нужный для него транспорт. Также в приложении можно сохранить нужные маршруты и дать каждому из них название.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети