Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 13:37
+18
   
6м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Нет «Платону» – дальнобойщики двинут на МКАД от Зеленограда

Транспорт
04.12.2015 09:01 7 2
Дальнобойщики на обочине Ленинградского шоссе около Зеленограда. Фото: Павел Шпортий

3 декабря около 10 фур и столько же легковушек выстроились на 37 километре Ленинградки.

Вечером, 3 декабря, у обочины на 37 километре Ленинградского шоссе собралось порядка десяти фур из Санкт-Петербурга и примерно столько же легковых автомобилей. Об этом сообщают очевидцы событий.

При этом на некоторых машинах висят флаги России и Санкт-Петербурга, а также лозунги «Нет Платону», «Против платных дорог». К протестующим дальнобойщикам оперативно подъехали несколько экипажей ДПС, которые просят водителей покинуть место, сообщая, что стоянка на данном участке запрещена. Примечательно, что соответствующий знак появился на данном отрезке Ленинградки вскоре после появления грузовиков. Причем прибывающим грузовикам полицейские препятствовали и не давали останавливаться около Зеленограда.

По данным «Газеты», кроме водителей из Питера на Ленинградском шоссе собираются дальнобойщики из Архангельска, Вологды, Дагестана и других городов. Другая колонна должна была сформироваться на юге столицы.

Напомним, что сегодня, 4 декабря, дальнобойщики планируют провести всероссийскую акцию протеста. Предполагается, что из Зеленограда колонна должна была двинуться на МКАД.

«Платон» — российская система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Название «Платон» является сокращением от словосочетания «плата за тонны».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Сюжет «Новая газета»
Сюжет «Новая газета»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети