Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:06
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

«Гера» заканчивает реконструкцию перехода около развязки

Транспорт
23.10.2015 13:52 1
Фото: zelao.ru

Строители планируют досрочно завершить строительство развязки на 41 километре Ленинградки.

По сообщению пресс-службы департамента строительства Москвы, ведомство совместно с фирмой «Гера» завершает строительство наземного правоповоротного съезда с Панфиловского проспекта в сторону Москвы на развязке у «Штыков». Помимо этого, завершаются основные строительно-монтажные работы на подземном пешеходном переходе через Панфиловский проезд. Также продолжаются работы по возведению тоннеля под Ленинградским шоссе: ведется бетонирование днища и стен тоннеля. При этом на 85% уже выполнены работы по расширению Ленинградки в районе развязки.

«Работы на объекте ведутся с опережением графика, есть все основания для досрочной сдачи развязки. Отдельные элементы объекта будут завершены уже в этом году. Строительство данной развязки позволить улучшить транспортное обслуживание Зеленоградского административного округа, а также разгрузить Ленинградское шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом» – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Напомним, что в проект реконструкции транспортной развязки на 41-км Ленинградского шоссе вошли следующие мероприятия: устройство переходно-скоростных полос на Ленинградском шоссе, строительство правоповоротных съездов с Панфиловского проспекта, Ленинградского и Льяловского шоссе, строительство тоннеля прямого хода (Панфиловский проспект — Льяловское шоссе), расширение проезжих частей Панфиловского проспекта, Ленинградского и Льяловского шоссе с разделением потоков, реконструкция существующего подземного пешеходного перехода под Панфиловским проспектом, реконструкция подъездов и съездов к существующим предприятиям и домовладениям и другое. Тип такой развязки называют в документации - неполный «клеверный лист».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    что значит заканчивает реконструкцию перехода пешеходного перехода ?

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети