Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 09:37
+17
  СВ  
3м/с
  72%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Полет «Ласточек» обещают наладить к декабрю

Транспорт
16.10.2015 16:00
«Ласточки» на Ленинградском вокзале. Фото: Александра Кочуркова

Губернатор Подмосковья к концу года пообещал устранить недостатки в работе «Ласточек».

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, отвечая на вопрос, заданный в рамках интернет-конференции, проведенной РИАМО 16 октября, отметил, что все недостатки в работе новых скоростных электричек «Ласточка» планируется устранить к декабрю.

Как отметил Воробьев: «Запустили движение неделю назад. Отрабатывается расписание. Устраняются сбои в работе подвижного состава. К декабрю должно быть налажено и четкое расписание, и достаточно вагонов, все вагоны должны открываться. Мы все это проверим. Вот все, что есть про ласточки».

Отметим, что с запуском «Ласточки» проблема уехать из Зеленограда или обратно не всегда решается довольно просто. Так, несмотря на обещание прекратить массовые отмены обычных электричек с запуском 4 главного пути и «Ласточки» отмены продолжаются. Также не все гладко и с самим новым поездом. Пассажиры жалуются на то, что не все двери открываются, невозможно приобрести студенческий проездной. Кроме того, 14 октября из-за сломавшегося состава в утренней «Ласточке» образовалась давка. Однако не все пассажиры настроены столь пессимистично.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети