Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 16:31
+20
   
6м/с
  53%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Озерную аллею сделают безопаснее для пешеходов

Транспорт
06.10.2015 09:46
Озерная аллея. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

На Озерной аллее запустят паркон и оборудуют переходы светофорами.

Согласно протоколу заседания окружной комиссии по безопасности дорожного движения, в 2016 году на нерегулируемом пешеходном переходе на Озерной аллее у стадиона «Ангстрем» планируется установка мигающих импульсных светофоров типа Т7, обозначающих границы перехода. На сегодняшний день такие светофоры установлены на пешеходном переходе на Озерной аллее около завода «Элма» и Научного центра. При этом установка искусственных неровностей на данном участке признана нецелесообразной.

Так, от «лежачих полицейских» было решено отказаться на пешеходных переходах и у Научного центра, и у стадиона «Ангстрем». Помимо нового светофора на пешеходном переходе у стадиона «Ангстрем» планируется установка дорожных знаков повышенной информативности «Пешеходный переход». Аналогичные знаки и светофоры Т7 было решено установить на пешеходном переходе у «Ведогонь-театра» на улице Юности.

Кроме того, в ГКУ «Центр организации дорожного движения» было направлено обращение о размещении передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД (парконов) на Озерной аллее.

Напомним, что в скором времени планируется расширить маршруты парконов и запустить новые.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети