Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 05:49
+14
   
3м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Оплатить проезд в электричках можно будет банковской картой

Транспорт
22.09.2015 13:14
Фото: tmgrup.com.tr

В тверских электричках будет доступна оплата по технологии бесконтактной оплаты MasterCard PayPass.

По сообщению пресс-службы Октябрьской железной дороги (ОЖД), Московско-Тверская пригородная пассажирская компания (МТППК) начинает проект по внедрению системы бесконтактной оплаты проезда по технологии MasterCard PayPass. Проект будет реализовываться совместно с «АР-Банком», компанией «Микротех» и международной платежной системой MasterCard.

Планируется, что технология бесконтактной оплаты начнет работать уже этой осенью. Таким образом пассажир сможет пройти через турникет, просто приложив к нему банковскую карту. В сообщении отмечается, что на начальном этапе работы системы на каждой станции будет поддерживать нововведение минимум один турникет. Однако, чтобы воспользоваться новой технологией, пассажиру придется записать на карту на кассе или в билетопечатающем автомате необходимый ему проездной документ (разовый билет или абонемент). При этом пассажиры смогут пользоваться одной картой при оплате проезда и для покупок. В свою очередь, МТППК новая технология позволит сократить операционные расходы и уменьшить очереди в кассы.

Отметим, что МТППК – первая пригородная компания в России, которая внедряет технологию размещения транспортного приложения на банковской карте PayPass. В дальнейшем это позволит привлекать к проекту любые банки, использующие карты PayPass MasterCard.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети