Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 19:37
+10
   
5м/с
  43%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Стоимость проезда по М11 будет зависеть от числа осей

Транспорт
11.09.2015 14:36
Фото: vsev-47.ru

Все транспортные средства на Новой Ленинградке разделили на четыре группы.

Несмотря на то, что многие СМИ поспешили сообщить о введении с 21 сентября платы за проезд по головному участку трассы М11, никаких официальных данных об этом нет. Однако была названа стоимость проезда по другому отрезку трассы М11 – обходу Верхнего Волочка в Тверской области. Именно там начнут взимать плату с 21 сентября. Что касаемо участка Новой Ленинградки от МКАД до Солнечногорска, на сегодняшний день там проходит строительство пунктов оплаты. При этом, как отмечали представители госкомпании «Автодор» введению платы за проезд по магистрали будет предшествовать несколько месяцев работы в тестовом режиме. 

Однако 10 сентября на сайте правительства РФ было опубликовано распоряжение, согласно которому стоимость проезда по участку трассы М11 с 15 по 58 километр будет определяться согласно типу транспортного средства. При этом сами тарифы пока остаются неизвестными.

Согласно документу, все транспортные средства будут разделены на четыре группы:
  • В первую группу войдут мотоциклы (в том числе с коляской) и легковые автомобили (в том числе с прицепом), фургоны, грузовые автомобили высотой до 2 метров включительно и микроавтобусы вместимостью до 11 человек. Данные транспортные средства будут оплачивать проезд по базовому тарифу.
  • Во второй группе: автобусов с числом мест для сидения от 11 до 29, грузовиков и трейлеров высотой от 2 до 2,6 метра, планируется применять повышающий коэффициент 1,5.
  • Для третьей группы транспортных средств: грузовиков и трейлеров с двумя осями и высотой более 2,6 метра, базовый тариф увеличится в три раза.
  • В четвертой группе: автобусы вместимостью от 30 человек и крупногабаритные транспортные средства высотой более 2,6 метра и количеством осей три и более, повышающий коэффициент составит 3,2.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети