Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 18:16
+21
   
6м/с
  56%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Около метро «Пятницкое шоссе» построят ТПУ

Транспорт
31.07.2015 16:02
Станция метро «Пятницкое шоссе». Скриншот с сервиса maps.google.com

Зеленоградцы смогут оставлять машины на перехватывающей парковке около метро «Пятницкое шоссе».

Согласно постановлению Правительства Москвы, 30 июля опубликованному на официальном сайте мэрии, утвержден проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Пятницкое шоссе», расположенного на пересечении Пятницкого шоссе с улицей Митинской и улицей Муравской в районе станции «Пятницкое шоссе».

Исходя из проектной документации, на участке площадью 77,8 гектара предусмотрено строительство перехватывающей наземной парковки на 114 машино-мест, отстойно-разворотной площадки для общественного транспорта с конечной станцией, гостиничного комплекса и многофункционального центра общественного назначения с подземной парковкой, бокового проезда вдоль Пятницкого шоссе и эстакады, двухэтажного пункта УВД. Кроме того в рамках ТПУ предполагается организация двух пешеходных площадей с остановками общественного транспорта, связанных между собой подземной пешеходной галереей. 

Таким образом, организация ТПУ позволит зеленоградцам оставлять свои автомобили на перехватывающей парковке, а далее следовать на метро.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети