Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 18:54
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

«Мосгортранс» планирует в 2015 году покрыть город УКВ-связью

Транспорт
13.11.2014 12:15
Фото: province.ru

Для надежной голосовой связи между водителем и диспетчером Зеленоград покроют УКВ-радиосвязью.

По сообщению Агентства городских новостей «Москва», в рамках круглого стола VI международного конгресса по интеллектуальным транспортным системам «ИТС - механизм роста производительности в транспортных системах» заместитель директора филиала службы движения ГУП «Мосгортранс» Антон Иванов рассказал, что в 2015 году планируется покрыть Зеленоград УКВ-радиосвязью.

«В рамках создания интеллектуальной транспортной системы города ГУП «Мосгортранс» был оснащен многофункциональными навигационными устройствами. Данные о текущем местоположении транспортного средства передаются при помощи этих устройств в диспетчерский программный комплекс в режиме онлайн. Основным каналом передачи данных на данный момент является GSM. В связи с тем, что зона покрытия сетью GSM в Москве неравномерная, в качестве дублирующего канала предприятие все шире использует УКВ-радиосвязь. В 2015 году в планах ГУП «Мосгортранс» покрыть УКВ-радиосвязью Зеленоград и проработать вопрос о создании БРЦ в ТиНАО», - приводит Агентство слова Антона Иванова.

Также Антон Иванов отметил, что использование GSM и УКВ-связи обеспечивает надежную голосовую связь между диспетчером и водителем. «Это особенно важно при наступлении нештатных или чрезвычайных ситуаций», - подчеркнул Иванов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети